Ремонт крыши при разрушении мягкой кровли
пн-пт 9.00-18.00

+7 (925) 514-49-88

+7 (495) 514-49-88

+7 (495) 999-17-76

Что способно предотвратить разрушение мягкой кровли?

Гибкая черепица является эффективной защитой и кровли, и всей постройки, а также обладает высокими эстетическими свойствами. Новейшие системы кровельных покрытий предназначены на долгие годы эксплуатации. Однако гибкая черепица постоянно подвергается агрессивным факторам окружающей природы. По этой причине крыша требуется грамотного и регулярного ухода.

Какие виды угроз могут нарушить целостность мягкой кровли?

Мусор

Сильные порывы ветра могут принести на кровлю ветки, листья, песок.

Снег и оледенение

Стропильная конструкция крыши предназначена для того, чтобы выдержать массу снега, который выпадает на кровлю дома в той местности, где возвели дом. Но при аномальных осадках снежный покров может быть очень тяжелым. Если снега очень много, хозяевам придется освобождать от него крышу.

Чрезмерная влажность

Данная проблема самая острая, потому что именно она часто приводит к необходимости ремонтировать кровлю, если своевременно не провести необходимые работы. При сильных осадках, либо при оттепели, когда снежные покровы тают, в мелкие щели между черепицей и в области водостока обычно накапливается вода, которая при резком понижении температуры превращается в лед. При расширении, лёд может увеличить зазоры среди деталей крыши. Таким образом в некоторых случаях каркас изнашивается в течение одного сезона.

Растения

С ветром на кровлю приносит грунт. Могут попадать семена сорняков. Они могут прорастать и нарушать кровельный покров. Если вовремя ничего не предпринять, может потребоваться капитальный ремонт крыши.

Если возникла необходимость, качественный ремонт кровли могут произвести специалисты компании «Монтажспецстрой».